021-31167368

重要信息

(证书样本)

课程名称
初 中 高级职称评审(居住证积分及居转户首选)
上课时间
无需培训 无需考试
上课校区
无需培训 无需考试
开课日期
随到随报   6-12个月出证
培训费用
5800-16800元
咨询报名
现场报名
上海黄浦区人民广场汉口路515号汇金大厦20楼2008室(靠湖北路口)。
咨询电话
021*31167368    31166718
微信
公众号
咨询QQ
分享朋友
我要咨询 我要报名

居住证文件

        特别提示:工程师职称是居住证积分(120分)居转户优选,也是企业注册、企业年审、资质评级、资质升级、承包工程、招投标必备证书,不需考职称英语和计算机,和单位性质无关

 

  • 1居住证转户口、人才引进落户、应届生落户代理事宜:请浏览:http://www.zhihuipeixun.com/msg.php?id=1571

    2、上海市居住证积分管理办法: http://jzzjf.rsj.sh.gov.cn/jzzjf/pingfen/zc2.jsp

    3、上海市居住证积分管理办法实施细则: http://jzzjf.rsj.sh.gov.cn/jzzjf/pingfen/zc3.jsp

    4、上海居住证模拟打分:http://jzzjf.rsj.sh.gov.cn/jzzjf/pingfen/index.jsp

    5、上海市居住证积分申请基本流程:http://jzzjf.rsj.sh.gov.cn/jzzjf/pingfen/bszn3.jsp

    6、国家职称专业目录:http://www.spta.gov.cn/postAssessHtml/detail_lmCode_A0803_viewID_3482.html 

  • 我要咨询 我要报名

    评审介绍

    职称作用1

          1、对个人而言:中级工程师是居住证积分和落户首选;另外,职称与工资福利挂钩,是求职聘用、升职加薪有力保障。
          2、对企业而言:是企业注册、企业年审、资质评级、资质升级、承包工程、招投标必备证书。
       工程师证书实行地方评审、全国通用。上海居住证积分及居转户必须要上海中级工程师,这是上海地方户籍政策

    评审条件2

        1、上海中级工程师评审条件:必须理工类专业

       1上海在职人员,上海户口,或上海有效居住证,或近两年在上海缴纳社保累计满12个月
       2专科毕业,工作7年;本科毕业,工作5年;硕士毕业,工作2年。
       3)论文一篇、业绩报告、继续教育此三项可协助办理)。

      2、上海高级工程师评审条件:必须理工类专业

       1上海在职人员,上海户口,或上海有效居住证,或近两年在上海缴纳社保累计满12个月
       2本科学历,中级工程师五年;硕士学历聘任中级工程师5年,博士学历聘任中级工程师2两年
      3论文二篇,其中一篇在省部级专业刊物上发表。业绩报告、继续教育(此三项可协助办理)。

     3、外地中级工程师评审条件:原则上要求理工类专业

       本科毕业5年,专科毕业7年,中专毕业10年。不满足条件可协助办理,无需继续教育、社保、论文、业绩报告等工作

    证书颁发3

         证书由评审地区人力资源和社会保障局颁发,全国通用官方查询

    友好提示4

         上海工程师评审周期长、流程复杂、材料多,评审报名之前要进行继续教育培训、准备好论文、业绩报告等。建议大家提前半年以上报名,报名后,我们会给你一份材料清单,安排继续教育,进行论文及业绩报告一对一的辅导;确保材料符合评审要求,并和评委沟通,确保通过评审。 

    评审费用5

       1、上海中级工程师评审费用:点睛流程班3880元,无忧通关班8880元。

      2、上海高级工程师评审费用:点睛流程班8880元,无忧通关班16880元。

      3、外地初中级工程师评审费用:初级5800元  中级16800元。 不符合条件可协助办理,无需继续教育 社保 工作业绩 论文。

                                    服 务 项 目

    服务项目

    中 高级
    点睛流程班

    中 高级
    无忧通关班

    外地
    中级工程师

    评审材料清单

    不需要

    评审报名费

    不含

    不含

    继续教育费用

    不含

    不含

    业绩写作培训

    不需要

    论文写作培训

    不需要

    论文写作

    可选择

    可选择

    不需要

    论文发表

    不需要

    可选择

    不需要

    论文辅导

    不需要

    业绩辅导

    不需要

    材料把关

    通过率

    中级60%左右
    高级50%左右

    中级95%以上
    高级90%左右

    100%

    评审不过
    是否退费

    无退款 
    无免费再评

    全额退款
    或免费再评

    全额退款
    或免费再评

        备  注:上海工程师评审能不能通过,主要取决于论文及业绩报告撰写质量,这不是简单写一篇文章,内容要符合评审要求,反映出你具备中高级技术水平;这样,论文和业绩报告专家一对一辅导就特别重要。

     

    我要咨询 我要报名

    评审流程

    上海职称评审流程

    前期咨询确定是否符合评审条件

     

    网上公示结果通知

    ↓↓

    ↑↑

    根据工作情况确定评审专业和评委

    现场递交评审材料指导

    ↓↓

    ↑↑

    签定评审代理协议保障学员权益

    网上申报工作指导

    ↓↓

    ↑↑

    根据评审要求确定评审材料清单

    评审材料复核把关

    ↓↓

    ↑↑

    根据材料清单组织学员准备材料

    安排专家对论文业、月绩报告进行一对一辅导、修改

    ↓↓

    ↑↑

    根据学员情况安排继续教育

    →→

    →→

    安排专家进行论文、业绩报告写作培训

    我要咨询 我要报名

    评审专业

     

     

     上海职称评审专业1

           上海职称评审专业目录    

    专业分类

    专 业 名 称

    土建施工

    土建施工、设备安装、建筑装饰、建筑节能、工程检测、消防工程、电气、暖通,项目管理、工程造价、工程监理、工程咨询,信息技术、建筑智能化、建筑材料、材料检测、环境工程、建筑、建筑学、建筑工程管理、建筑安全管理、给排水、建筑施工管理、工程管理、施工管理、建筑设计、工民建、建筑施工、建筑设备、建筑工程施工、工程监理、物业管理、建筑给排水、土木工程、土木建筑、土建结构工程、土建工程、土建监理。建筑预算、工程预算、工程预概算。

    市政工程

    交通规划、市政建筑、市政结构、路桥、地下结构、岩土工程、水电暖,市政工程、隧道轨道、市政机电,市政工程管理、市政设施管理。市政道路、市政给排水、城市规划、公路与城市道路工程。

    规划设计

    建筑设计,规划设计、总图设计、景观设计,结构设计、岩土工程设计、测量测绘设计、钢结构设计,暖通设计、电气设计、给排水设计,装饰设计、幕墙设计、遮阳设计、室内设计

    水利水电

    水利水电工程、设施勘测设计、设施施工监理、设施运营管理,供水水压、水量、水质监控、自来水供应,污水处理,水文水资源:水文勘测、水文预报、水环境监测、水务信息、水务行业规划。水务机电、水文水资源、给排水机电工程、水利工程管理、水文水资源、水电管理、海洋工程、海洋调查、观测与监测、海洋信息与海洋生态保护、海洋资源开发利用,海洋工程勘测设计、海洋工程施工监理、海洋工程运营管理

    园林绿化

    园林景观、绿化设计、道路养护

    计算机

    计算机科学、计算机系统集成、网络工程、系统维护、研发制造、应用软件研发、数据库应用、信息安全、软件评测与分析、数字媒体技术、网络应用研发。软件工程、信息系统网络技术、移动开发设计。

    电子与
    信息技术

    电子信息工程、微电子技术、计算机软件开发及应用、信息系统、信息技术、系统集成、网络工程、通信技术、仪表电器、信息安全。计算机应用、软件、网络信息、多媒体、电子商务。电子计算机、电子仪器测量、电子仪表、电子材料、电子产品、电子产品维修、电子工程、电子信息。

    通信仪表

    通信工程、广播电视工程、通信技术、网络系统工程、仪器仪表及自动化、电子元器件、新型元件、半导体器件、电真空器件、电子照明器件、微电子技术、仪表机械、有色金属加工

    电气工程

    机械与
    自动化

    汽轮机、燃气轮机、大中型电机及发电机、锅炉、压力容器、电站辅机、电站工程成套、电气自动化控制系统、输变电系统、重型工程动力机械、通用机械、金属加工机床、机械基础件、铸锻工艺及设备、焊接工艺及设备、金属材料热处理。机械、机电、电气、电气自动化、智能化技术、仪表仪器、自动控制、光学、照明、制冷、空调、磨具、焊接。机械工程、机械设计与制造、设备管理与维修、机械设计、建筑设备机械、机械加工、建筑机械、机械制造。建筑电气、电气工程、工业电气自动化、电气技术。自动化工程、自动化、自动化控制、数控技术

    暖通工程

    供热通风与空调工程、暖通空调、空调设备、暖通工程、制冷与空调维护

    轻工日化

    轻工产品开发、轻工产品设计、轻工产品制造,日用化学工程,食品生物工程,轻工装备及技术,安全技术防范。管道、材料、建筑材料、造纸、塑料。化学、化工、化工机械、精细化工、食品、香精香料、化工工艺、化工分析、化工仪表、化学工程、无机化工、有机化工、高分子化工、煤化工、石油化工、生物化工、化工设备机械

    生物医药

    生物与医药、制药工程、生物制药、化学制药、中药制药、医疗器械、医药技术 、生物工程、生物技术、

    环境保护

    环境工程、环境设计、环境研究、环境规划、环境执法、环境管理、环境监测、环境保护。环境科学、环境治理工程、污水治理、水处理。

    测绘技术

    工程测量、摄影测量与遥感、建筑工程测量、、测绘工程、规划测绘

    冶金技术

    金属材料及热处理、冶金机械、金属加工、采矿、采矿工程、热处理

    船舶工程

    船舶工程、船舶技术、船舶制造、船舶焊接、船舶建造、船体建造

    外地工程师专业2

          外地工程师评审专业目录 

    专业分类

    专 业 名 称

    建筑工程

    建筑 建筑学 建筑工程 建筑管理 建筑管理工程 建筑工程管理 建筑安全管理 给排水建筑施工管理 工程管理 施工管理 建筑设计 建设设计 工民建 建筑施工 建筑设备   建筑工程施工 工程监理 物业管理 建筑给排水 土木工程 土木建筑 土建结构工程 土建工程 土建监理  结构 建筑结构 结构工程 结构设计 钢结构

    装饰装修

    装饰装修 建筑安装 水电安装 消防水电 建筑水电安装

    市政

    市政道路 市政工程 市政给排水 城市规划 公路与城市道路工程

    园林景观

    园林绿化 风景园林 园林设计  环境艺术设计 园林建筑  环境艺术 景观设计 园林工程 古建筑园林

    路桥

    道路与桥梁 市政桥梁

    测量

    工程测量 摄影测量与遥感 建筑工程测量 测绘 测绘工程 规划测绘

    地质勘测

    地质勘测 岩土工程 土石方 地下工程与隧道 地下工程

    机械工程

    机械 机械工程 机械设计与制造 设备管理与维修 机械设计 建筑设备机械 机械加工 建筑机械 机械制造工艺与设备 机械制造 机械设计及制造 热加工工艺及设备 化工机械制造 纺织机械制造  轻工机械制造 农业机械制造  水力机械  热能动力机械与装置  制冷设备与低温技术  汽车维修

    机电

    机电设备 机电工程 机电设备安装 机电一体化 机电安装

    电子

    电子计算机 计算机科学 电子仪器与测量 电子仪表 电子材料 电子产品 电子产品维修 电子工程 电子信息

    化工

    化工工艺 化工分析 化工机械 化工仪表 化学工程 无机化工 有机化工 高分子化工 煤化工 石油化工 精细化工 生物化工 化工设备机械

    环境

    环境工程 环境监测 环境宣传教育 环境保护 环境艺术设计

    暖通

    供热通风与空调工程 暖通空调 空调设备 暖通工程 制冷与空调维护

    电气

    建筑电器 建筑电气 电气工程  工业电气自动化 电气技术 电气自动化

    自动化

    自动化工程 自动化 自动化控制 数控技术

    船舶

    船舶工程 船舶技术 船舶制造 船舶焊接 船舶建造 船体建造

    通信

    通信工程 广播电视工程

    材料

    建筑材料 材料学

    概预算

    概算预算 建筑预算 工程预算 工程预概算

    水利水电

    水利工程 水利工程管理 水文工程地质 水利水电 水利水电工程地质 水利水电工程测量 水利水电工程电气 水利水电工程机械 水利水电工程金属结构 水文 水资源与水电管理

    冶金工程

    金属材料及热处理 冶金机械 金属加工 采矿 采矿工程 热处理

    电力

    电力安装 电力工程

    港口航道

    港口与航道工程

    燃气

    燃气工程 城市燃气工程

    水泥工艺

    水泥工艺

    窑炉

    窑炉

     

    我要咨询 我要报名

    往年成绩

    据最新上海人社局通过公示资料统计,我校2019年中级工程师报名578人,通过543人,通过率93.9%。高级报名267人,通过243人,通过率91.3%

    在此,特别感谢全体评审辅导老师耐心辅导、认真把关、辛勤付出;也感谢全体学员积极配合。

    我们深信:2020年工程师评审工作,我们必将做得更好,通过率更高!以下是主要评委部分通过评审人员名单,恭喜你们顺利通过评审!

    智慧教育上海中级工程师部分评委通过率

    智慧教育上海高级工程师部分评委通过率

    评委名称

    报名人数

    通过人数

    通过率

    评委名称

    报名人数

    通过人数

    通过率

    住建委

    221

    203

    91.9%

    建交委

    69

    60

    86.9%

    机电评委

    124

    118

    95.2%

    仪表电子

    39

    36

    92.3%

    仪表电子

    66

    63

    95.5%

    电气装备

    27

    25

    92.6%

    电气装备

    43

    41

    97.6%

    计算机

    33

    31

    93.4%

    计算机

    52

    49

    94.2%

    高级经济师

    25

    23

    92.0%

    轻工

    35

    34

    97.1%

    高新技术

    9

    9

    100%

                   

    上海市住建委中级评委通过评审部分名单

    选择权威机构

     

    收获累累硕果

     

     

    规范透明操作

     

    安心轻松拿证

    上海市中级仪表电子评委通过评审部分名单

    姓名

    评审专业

    姓名

    评审专业

    姓名

    评审专业

    姓名

    评审专业

    杨源

    土建施工

    陈建辉

    装饰设计

    朱清

    智能化

    李佳泽

    电子

    刘仁文

    建筑装饰

    张岚

    工程造价

    郭东亮

    仪表

    黄兆开

    自动化

    张雄

    建筑智能化

    洪利媛

    工程造价

    虞成

    电子元器件

    张道龙

    通信

    刘佳

    建筑设计

    宋双

    工程造价

    姜峰

    电子元器件

    刘国愉

    电子元器件

    郑为展

    建筑施工

    宗在军

    市政工程测量

    张佳

    电子

    施洋

    机电一体化

    张西峰

    工程检测

    佘许林

    土建施工

    杨柳春

    仪表

    刘子路

    电子

    刘福存

    建筑施工

    张顺飞

    项目管理

    李婷婷

    人工智能

    卿苗苗

    自动化

    戴瑞卿

    工程造价

    王一帅

    暖通

    谢泽磊

    自动化

    肖亚超

    仪表

    李望望

    建筑设计

    苏晓龙

    结构设计

    陈仁泽

    电子

    赵清

    机械结构设计

    张恂恂

    建筑设计

    陈怡洋

    给排水设计

    曹亮

    电子元器件

    厉明星

    电子元器件

    周百黎

    建筑施工

    李俊

    建筑材料

    王广平

    机电一体化

    曲真鹏

    机械结构设计

    秦正

    建筑装饰

    杨浩

    建筑装饰

    魏峰

    自动化

    王旭东

    自动化

    王向培

    园林设计

    黎超

    市政工程

    杨文杰

    仪表

    宋海

    通信

    范恒昌

    建筑施工

    杜永强

    结构设计

    刘涌

    电子

    洪梦华

    通信

    张碧琦

    建筑设计

    张宇

    建筑智能化

    张海标

    电子元器件

    刘娇勇

    通信工程设计

    金庆庆

    建筑施工

    陆逸

    建筑施工

    刘昆

    自动化

    王孝奎

    电子元器件

    任龙龙

    给排水设计

    李军伟

    建筑设计

    何易

    机电一体化

    圣俊华

    机电一体化

    王秋鸣

    工程监理

    曹晓虎

    结构设计

    李文杰

    电子

    李大强

    自动化

    殷长伟

    建筑施工

    牛茂祥

    工程监理

    宋健步

    机械结构设计

    羊洛

    机电一体化

    钦家胜

    给排水设计

    刘修娟

    建筑施工

    傅啸

    自动化

    徐新梅

    自动化

    成培华

    工程监理

    罗旭

    建筑设计

    上海市中级电气装备评委通过评审部分名单

    方俊

    给排水设计

    谢炳为

    建筑技术

    姓名

    评审专业

    姓名

    评审专业

    李国玮

    建筑施工

    刘钦华

    建筑施工

    唐高专

    机械设计与制造

    吴永利

    机械设计与制造

    汤涵沁

    结构设计

    袁守颖

    建筑设计

    彭业红

    机械设计与制造

    付翠

    机械设计与制造

    李喆

    景观设计

    杨光

    建筑装饰

    陶栩

    电站设备

    陈秀

    电气自动化

    安琦

    建筑施工

    褚宏伟

    给排水设计

    顾中杰

    电气自动化

    袁锦杰

    机械设计与制造

    宣正伟

    建筑设计

    黄喆

    工程监理

    李小伟

    汽轮机、燃气轮机

    崔劲松

    电气自动化

    张庆峰

    结构设计

    陈宜

    建筑施工

    输变电系统

    陶栩

    电站设备

    胡延康

    景观设计

    李栋

    建筑技术

     金锐

    热加工

    电气自动化

    任治国

    建筑施工

    郭靖

    建筑施工

    电气自动化控制系统

    郭洪杰

    机械设计与制造

    陈良鹏

    建筑材料

    王健宁

    市政工程

     李扬艳

    大中型电机及发电机

    输变电系统

    郑磊磊

    市政机电

    戴舜麟

    消防工程

     王文斌

    热加工

    刘峰

    电气自动化

    上海市中级机电评委通过评审部分名单

     陈士杰

    电气自动化控制系统

     石剑岚

    电气自动化控制系统

    姓名

    评审专业

    姓名

    评审专业

    徐庆元

    电气自动化及智能化技术

    李路遥

    大中型电机及发电机

    全永权

    机械设计

    甘成志

    机械设计

    沈晓鑫

    电站设备

     梅乐

    机械设计与制造

    孙明贤

    机电一体化

    张启荣

    机械设计

     梁浩

    电气自动化

    田建林

    热加工

    张晨飞

    机械设计

    游浩

    机械设计

     林欢

    机械设计与制造

     周忠宝

    输变电系统

    王忠华

    机械设计

    杨增涛

    电气

    输变电系统

     李键

    电气自动化

    全永权

    机械设计

    曹高胜

    机械

     陈峰

    电气自动化及智能化技术

    电站设备

    孙明贤

    机电一体化

    杨凌晔

    热加工

    电站设备

    汽轮机、燃气轮机

    于茂海

    机械

    王极吉

    电站设备

    李振磊

    电气自动化

    胡麟

    大中型电机及发电机

    邢晓东

    电气

    金锋

    机械设计

    上海市中级计算机与信息技术评委通过评审部分名单

    李开明

    自动化

    徐真涛

    机电

    姓名

    评审专业

    姓名

    评审专业

    陈建

    电气自动化

    练昌

    电气

    姚远

    网络工程

    蔡孟超

    计算机系统维护

    李红涛

    电站设备

    王刚

    机电

    高必超

    网络工程师

    蒋文锋

    数据库应用

    庞磊

    机电

    倪东新

    机电

    陈文奕

    系统集成

    孙伟力

    计算机系统集成

    牛江峯

    机械设计

    苏煜

    机械设计

    刘玉新

    软件开发

    熊智昔

    计算机网络工程

    许车明

    机械

    梁晓冬

    机械

    梅士清

    电子信息

    黄瑞亮

    数据库应用

    戴强

    电气

    张兴

    电气

    黄自力

    电子信息工程

    李思远

    软件评测与分析

    陆航程

    机电

    苏赟

    电气自动化

    刘晶晶

    计算机系统集成

    俞颖

    网络应用

    陈凌权

    机械设计

    黄小泵

    机电

    余俊美

    计算机网络工程

    王琪

    计算机系统集成

    刘力男

    电气

    姜桂亮

    机械设计

    朱秀丽

    软件评测与分析

    刘勇辰

    软件评测与分析

    郑林钧

    机电

    沈玉峰

    机械

    刘丽娟

    计算机系统集成

    沈逸敏

    微电子技术

    邵正平

    输变电系统

    蔡星星

    机电

    蔡恩

    计算机网络工程

    许冬卫

    数据库应用

    上海市中级轻工评委通过评审部分名单

    徐慧

    数据库应用

    郑磊

    计算机系统集成

    姓名

    评审专业

    姓名

    评审专业

    刘心宇

    信息安全

    何健伟

    计算机系统维护

    徐丽

    化妆品

    余韬

    木材加工

    张诗韵

    数字媒体技术

    陆越涛

    网络应用

    李文一

    木材加工

    王强

    空调

    苏卫忠

    电子信息工程

    景红超

    微电子技术

    李晨辉

    水处理

    李文一

    木材加工

    郭宏毅

    计算机网络工程

    林宏翔

    计算机系统集成

    陈健

    塑料

    沈庆

    材料

    俞卡

    计算机系统维护

    郑敏哲

    信息安全

    李琳

    材料

    徐国军

    轻工装备

    陆旻

    网络应用

    裘斌伟

    人工智能

    黄燕萍

    轻工装备

    孙光龙

    洗涤剂

    王仕云

    电子信息工程

    董林

    计算机系统集成

    任振生

    化妆品

    詹敏

    发酵

    汤鹏

    计算机系统维护

    宫青平

    微电子技术

    黄晓妍

    发酵

    刘宁

    香精香料

    李佳

    数字媒体技术

    王翔

    软件评测与分析

    戴勇

    洗涤剂

    黄小虎

    塑料

    陈豪

    软件评测与分析

    曲世凯

    计算机系统集成

    孟庆道

    材料

    刘华荣

    材料

     

     

     

     

    孙凯

    水处理

    韩超然

    轻工装备

     

     

     

     

    李传奎

    香精香料

    戚天帅

    包装

     

     

     

     

                   

    上海市建交委高级评委通过评审部分名单

    选择权威机构

     

    收获累累硕果

     

    安心轻松拿证

    上海市高级仪表电子评委通过评审部分名单

    姓名

    评审专业

    姓名

    评审专业

    姓名

    评审专业

    姓名

    评审专业

    肖俊

    造价咨询

    刘华荣

    建筑工程施工

    徐磊

    电气自动化

    张翼翔

    机电一体化

    李璟

    造价咨询

    俞晓伟

    建筑工程施工

    陈沛

    机电一体化

    袁跃

    电气

    葛剑敏

    建筑设计

    王利辉

    建筑工程施工

    褚斌峰

    机械设计

    谢广杰

    人工智能

    李冰

    建筑工程施工

    陶轶俊

    建筑工程施工

    戴翔

    通信工程设计

    周晓帆

    通信工程设计

    赵地

    市政工程施工

    郑保锋

    市政工程施工

    李文鹏

    电气自动化

    陈伟康

    电气自动化

    严凯

    设施安装

    段浪

    设施安装

    嵇九通

    机电一体化

    舒袁秋

    机械设计

    包伟民

    设施安装

    武玮

    设施安装

    何锋

    电气

    原良晓

    人工智能

    乐剑

    设施安装

    段俊

    设施安装

    薛晓俊

    电气自动化

    翟爽

    图像处理

    王震

    施工监理

    柳玉春

    施工监理

    陈俊杰

    机电一体化

    董天星

    电气自动化

    曾浩文

    建筑设计

    陶燕

    建筑设计

    徐青

    机械设计

    林彬

    电子

    李青山

    造价咨询

    王辰

    造价咨询

    濮钰麒

    电子

    崔兵兵

    机械设计

    李博

    造价咨询

    周德虎

    造价咨询

    王政

    机械设计

    杨毅杰

    电气

    刘颖

    城市规划设计

    周晓兵

    结构设计

    刘慧芳

    电气自动化

    徐培俊

    机电一体化

    赖君恒

    结构设计

    杨胜启

    建筑设计

    冯雪元

    机电一体化

    肖建龙

    电气

    刘玉民

    建筑设计

    张申亮

    城市规划设计

    沈楠

    机械设计

    刘超

    人工智能

    殷昭昕

    暖通设计

    吴佩琪

    电气设计

    陆俊敏

    电气

    丁进

    电子

    刘智敏

    建筑设计

    张天钧

    工程测量

    冀占峰

    人工智能

    姚建江

    机电一体化

    雷婉南

    工程测量

    吴姗姗

    城市规划设计

    高磊

    电子

    张鹏飞

    人工智能

    刘卓宏

    城市规划设计

    周永华

    结构设计

    吴坚

    图像处理

    慕志国

    电气自动化

    乐云凯

    建筑设计

    吴探

    水利水电

    上海市高级经济师评委通过评审部分名单

    柳仲宝

    结构设计

    杨庆卫

    电气设计

    姓名

    评审专业

    姓名

    评审专业

    孙立安

    建筑设计

    吴文高

    建筑设计

    孙晓莲

    工业经济运行管理

    刘罕

    工业经济运行管理

    龙姣香

    水利水电

    张显亮

    工程测量

    田须然

    市场营销管理

    赵南祥

    国际商务

    李春蕾

    结构设计

    吴新立

    室内设计

    王朔莹

    企业人力资源

    开发管理

    陈黎英

    企业人力资源

    开发管理

    卢凤英

    城市规划设计

    游波

    电气设计

    张辉

    工业经济运行管理

    殷惠基

    市场营销管理

    索小丽

    建筑设计

    朱俭锋

    建筑设计

    于婷

    市场营销管理

    刘丹

    商业经济

    卢俊鸥

    电气设计

    伊宏伟

    城市规划设计

    张臻

    商业经济

    徐伟

    工业经济运行管理

    谭莹

    暖通设计

    孙宇翔

    水利水电

    崔荣生

    工业经济运行管理

    王静

    金融保险

    卢怿

    结构设计

    尹志逸

    建筑设计

    罗跃继

    工业经济运行管理

    葛雯

    工业经济运行管理

    汤国芳

    暖通设计

    周水锋

    水利水电

    是岳平

    国际商务

    马伟康

    金融保险

     

     

     

     

    孙德华

    市场营销管理

    朱俊峰

    工业经济运行管理

     

     

     

     

    庄华

    国际商务

    熊美燕

    市场营销管理

     

    评审团队

  • 唐教授

    (轻工日化类工程师评审首席指导老师)

    唐 老 师:上海某协会会长,智慧教育轻工日化类工程师评审资深指导老师。

    个人优势:从事工程师评审工作数十年,在论文写作、工作业绩撰写方面十分精通;能够精准把握各评委老师评审要求、通过标准、个人偏好、行事风格。经过唐老师指导学员成百上千,通过率近100%,学员好评如潮!

    名师解读
  • 顾教授

    (建筑类工程师评审资深指导老师)

    顾 老 师:上海监理协会主任,智慧教育建筑类工程师评资深指导老师

    个人优势:多年参与上海住建委评委组织的工程师评审工作,对学员论文、工作业绩进行评定。长期担任一线评审工作经验,指导学员得心应手,经顾老师评审学员数以百计,通过率在95%左右,获得学员一致好评!

    名师解读
  • 周博士

    (计算机类工程师评审资深指导老师)

    周 老 师:曾任上海计算机专业评委会成员,智慧教育计算机类工程师评审资深老师。

    个人优势多年主持计算机工程师评审考核工作,对计算机评委老师评审要求、通关标准、行事风格了如指掌。在论文写作、工作业绩撰写方面指导独树一帜,经周老师指导学员数百人,通过率近100%,学员好评如潮!

    名师解读
  • 腾教授

    (机械电气类工程师评审首席指导老师)

    腾 老 师:上海某研究所所长,智慧教育机械电气类工程师评审首席老师

    个人优势:多年从事上海电气设备 机械与自动化评委会组织的评审工作,由于长期担任评审考核工作,在指导学员论文写作、工作业绩报告撰写方面轻车熟路,每年经腾老师指导的学员近百人,通过率在95%以上

    名师解读
  •  

    联系我们

    面 授 校 区 :

            黄埔人民广场、浦东八佰伴、 浦东北蔡、杨浦五角场、闵行莘庄、普陀、 宝山、松江新城、嘉定老城、 奉贤南桥、青浦等十大校区。

    特 别 提 示 :

            各校区是上课点没有办公,不办理现场咨询及报名缴费手续;为提供专业咨询服务,所有现场咨询及报名缴费工作,请到黄埔人民广场总部办理,不便来现场报名学员也可以网上报名,网上报名请浏览:http://www.zhihuipeixun.com/book.php?act=list

    上海黄浦区人民广场总部咨询报名联系方式 :

    咨询电话:021-31167368     31166718。
    咨询Q Q:1679156291         1625892605。
    报名地址:上海黄浦区人民广场汉口路515号汇金大厦20楼2008室(靠湖北路口)。
    地铁交通:1、2、8号线人民广场站14号出口,到汉口路向东直行5分钟至湖北路口;
                     2、10号线南京东路站4号出口,到汉口路向西直行5分钟到湖北路口。
    公交路线:14、15、18、19、37、46、49、108、123、167、312、318、330、518、537、584、
                     802、864、916、921、930、952、980、隧道三线、隧道六线、新川专线、上川专线。
    报名日期:即日起至各班开课前一周截止, 周一至周日9:00-18:00 节假日照常报名。   

    • QQ咨询

    • 在线咨询
    • 点击这里给我发消息
    • 点击这里给我发消息